Bibliothèque Centrale de l'Université Assane Seck de Ziguinchor
Détail de l'auteur
Auteur Indiana University |
Documents disponibles écrits par cet auteur (5)



Indiana university mathematics journal, vol. 21, n° 9, March 1972 / Indiana University / Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University (1972)
Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 1, july 1972 / Indiana University / Departement of mathematics Indiana University (1972)
Titre : Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 1, july 1972 Type de document : texte imprimé Auteurs : Indiana University, Auteur Editeur : Departement of mathematics Indiana University, 1972 Importance : 90 p. Format : 25 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Mathématiques -- Périodiques Conformistes métriques R2 Courbure prescrite Borel Lp-Différentiabilité Algébras d'opérateurs entre barrés W-barrés pour C(X) Obits périodiques Seconde sorte Equation elliptique Fonctions de Sturm-liouville Intégrales singulières Théorie de Lusternik-Schnirelman Equations de l'axone des nerfs
Mathématicals -- Périodics Conformal metrics Prescribed curvature Lp-Differentiability Operator algebras Between barreled W-barreled for C(X) Periodic orbits Second Kind Eliliptic equation Sturm-liouville functions Singular integrals Lusternik-Schnirelman theory Nerve axon equationsIndex. décimale : 510.5 Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 1, july 1972 [texte imprimé] / Indiana University, Auteur . - Departement of mathematics Indiana University, 1972 . - 90 p. ; 25 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Mathématiques -- Périodiques Conformistes métriques R2 Courbure prescrite Borel Lp-Différentiabilité Algébras d'opérateurs entre barrés W-barrés pour C(X) Obits périodiques Seconde sorte Equation elliptique Fonctions de Sturm-liouville Intégrales singulières Théorie de Lusternik-Schnirelman Equations de l'axone des nerfs
Mathématicals -- Périodics Conformal metrics Prescribed curvature Lp-Differentiability Operator algebras Between barreled W-barreled for C(X) Periodic orbits Second Kind Eliliptic equation Sturm-liouville functions Singular integrals Lusternik-Schnirelman theory Nerve axon equationsIndex. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 5, November 1972 / Indiana University / Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University (1972)
Titre : Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 5, November 1972 Type de document : texte imprimé Auteurs : Indiana University, Auteur Editeur : Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1972 Importance : p. 404-503 Présentation : ill en couv, fig. Format : 26 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Fonction analytique Théorie des opérateurs Physique classique Espace linéaire
Mathematics--Periodics Analytic function Operator theory Classical physics Linear spaceIndex. décimale : 510.5 Indiana university mathematics journal, vol. 22, n° 5, November 1972 [texte imprimé] / Indiana University, Auteur . - Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1972 . - p. 404-503 : ill en couv, fig. ; 26 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Fonction analytique Théorie des opérateurs Physique classique Espace linéaire
Mathematics--Periodics Analytic function Operator theory Classical physics Linear spaceIndex. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 6, December 1971 / Indiana University / Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University (1971)
Titre : Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 6, December 1971 Type de document : texte imprimé Auteurs : Indiana University, Éditeur scientifique Editeur : Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1971 Importance : p. 482-555 Présentation : ill en couv Format : 25 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Situation physique Équations paraboliques Fonctions Fonctions additives potentielles Développement asymptotique Physical situation Parabolic equations Functions Potentials additive functionals Asymptotic expansion Index. décimale : 510.5 Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 6, December 1971 [texte imprimé] / Indiana University, Éditeur scientifique . - Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1971 . - p. 482-555 : ill en couv ; 25 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Situation physique Équations paraboliques Fonctions Fonctions additives potentielles Développement asymptotique Physical situation Parabolic equations Functions Potentials additive functionals Asymptotic expansion Index. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 7, January 1972 / Indiana University / Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University (1972)
Titre : Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 7, January 1972 Type de document : texte imprimé Auteurs : Indiana University, Auteur Editeur : Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1972 Importance : p. 558-670 Présentation : ill en couv, fig. Format : 25 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Mappages conformationnels Proximité de la frontière Théorie des déformations finies Équations atomiques transitives Équations différentielles Quasilinéaire elliptique parabolique Mathematics--Periodics Conformal mappings Near boundary Theory finite deformations Transitive atomic Differential equations Quasilinear elliptic parabolic Index. décimale : 510.5 Indiana University mathematics journal. Volume 21, Number 7, January 1972 [texte imprimé] / Indiana University, Auteur . - Bloomington, Ind. : Department of Mathematics, Indiana University, 1972 . - p. 558-670 : ill en couv, fig. ; 25 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Mappages conformationnels Proximité de la frontière Théorie des déformations finies Équations atomiques transitives Équations différentielles Quasilinéaire elliptique parabolique Mathematics--Periodics Conformal mappings Near boundary Theory finite deformations Transitive atomic Differential equations Quasilinear elliptic parabolic Index. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire