Bibliothèque Centrale de l'Université Assane Seck de Ziguinchor
Détail de l'éditeur
American Mathematical Society
localisé à :
Providence
Collections rattachées :
|
Documents disponibles chez cet éditeur (26)



Algebraic topology / Solomon Lefschetz / Providence : American Mathematical Society (1942)
Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 30, Number 1, January 1994 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1994)
Titre : Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 30, Number 1, January 1994 Type de document : texte imprimé Auteurs : American Mathematical Society, Auteur Editeur : Providence : American Mathematical Society, 1994 Importance : 158 p. Présentation : ill en couv, fig. Format : 26 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Invariance formelle Surfaces de Riemann compactes Variétés algébriques Surfaces de Riemann Théorie des homotopies Mathematics--Periodics Conformal invariance Compact Riemann surfaces Algebraic varieties Riemann surfaces Homotopy theory Index. décimale : 510.5 Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 30, Number 1, January 1994 [texte imprimé] / American Mathematical Society, Auteur . - Providence : American Mathematical Society, 1994 . - 158 p. : ill en couv, fig. ; 26 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Invariance formelle Surfaces de Riemann compactes Variétés algébriques Surfaces de Riemann Théorie des homotopies Mathematics--Periodics Conformal invariance Compact Riemann surfaces Algebraic varieties Riemann surfaces Homotopy theory Index. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 31, Number 2, October 1994 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1994)
Titre : Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 31, Number 2, October 1994 Type de document : texte imprimé Auteurs : American Mathematical Society, Auteur Editeur : Providence : American Mathematical Society, 1994 Importance : p. 156-332 Présentation : ill en couv, fig. Format : 26 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Dynamique complexe Mappes rationnelles hyperboliques Polynômes quadratiques Géométrie Equation isopérimétrique Rigidité topologique hyperbolique Formes quadratiques Mathematics--Periodics Complex dynamic Hyperbolic rational maps Quadratic polynomials Geometry Isoperimetric equation Geometric topological rigidity hyperbolic Quadratic forms Index. décimale : 510.5 Bulletin (New series) of the American mathematical society. Volume 31, Number 2, October 1994 [texte imprimé] / American Mathematical Society, Auteur . - Providence : American Mathematical Society, 1994 . - p. 156-332 : ill en couv, fig. ; 26 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Mathématiques--Périodiques Dynamique complexe Mappes rationnelles hyperboliques Polynômes quadratiques Géométrie Equation isopérimétrique Rigidité topologique hyperbolique Formes quadratiques Mathematics--Periodics Complex dynamic Hyperbolic rational maps Quadratic polynomials Geometry Isoperimetric equation Geometric topological rigidity hyperbolic Quadratic forms Index. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Bulletin of the American mathematical society. Volume 84, number 6, November 1978 / Felix E Browder / Providence : American Mathematical Society (1978)
Titre : Bulletin of the American mathematical society. Volume 84, number 6, November 1978 Type de document : texte imprimé Auteurs : Felix E Browder, Auteur ; Paul Richard Halmos, Auteur Editeur : Providence : American Mathematical Society, 1978 Importance : p. 958-1388 Présentation : ill en couv Format : 24 cm Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Analyse globale (mathématiques) Systèmes dynamiques Sommes exponentielles Analyse numérique Théorie Global Analysis (Mathematics) Dynamic Systems Exponential Sums Numerical Analysis Theory Index. décimale : 510.5 Bulletin of the American mathematical society. Volume 84, number 6, November 1978 [texte imprimé] / Felix E Browder, Auteur ; Paul Richard Halmos, Auteur . - Providence : American Mathematical Society, 1978 . - p. 958-1388 : ill en couv ; 24 cm.
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Analyse globale (mathématiques) Systèmes dynamiques Sommes exponentielles Analyse numérique Théorie Global Analysis (Mathematics) Dynamic Systems Exponential Sums Numerical Analysis Theory Index. décimale : 510.5 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Catalog 1994 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1994)
Titre : Catalog 1994 Type de document : texte imprimé Auteurs : American Mathematical Society, Auteur Editeur : Providence : American Mathematical Society, 1994 Importance : 253 p. Présentation : ill. en coul. Format : 28 cm Langues : Français (fre) Mots-clés : Mathématiques -- Catalogue
Mathematics -- CatalogIndex. décimale : 507 Catalog 1994 [texte imprimé] / American Mathematical Society, Auteur . - Providence : American Mathematical Society, 1994 . - 253 p. : ill. en coul. ; 28 cm.
Langues : Français (fre)
Mots-clés : Mathématiques -- Catalogue
Mathematics -- CatalogIndex. décimale : 507 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire Catalog 1995 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1995)
PermalinkMathematics of the USSR. Izvestija, volume 13, number 3, 1979 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1980)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 1, January 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 10,December 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American mathematical society, volume 39,number 2, February 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 4, April 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 7,September 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 8, October 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 39, Number 9, November 1992 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1992)
PermalinkNotices of the American Mathematical Society, Volume 40, Number 1, Junuary 1993 / American Mathematical Society / Providence : American Mathematical Society (1993)
Permalink