Bibliothèque Centrale de l'Université Assane Seck de Ziguinchor
Détail de l'éditeur
American Mathematical Society
localisé à :
Providence, Rhode Island
Collections rattachées :
|
Documents disponibles chez cet éditeur (2)



Partial differential equations / Lawrence C. Evans / Providence, Rhode Island : American Mathematical Society (2010)
Titre : Partial differential equations Type de document : texte imprimé Auteurs : Lawrence C. Evans, Auteur Mention d'édition : 2nd ed. Editeur : Providence, Rhode Island : American Mathematical Society, 2010 Collection : Graduate Studies in Mathematics num. Vol. 19 Importance : 749 p. Présentation : ill. Format : 26 cm ISBN/ISSN/EAN : 978-0-8218-4974-3 Langues : Anglais (eng) Mots-clés : Equations aux dérivées partielles Equation différentielle partielle
Partial differential equations Partial differential equationIndex. décimale : 515.353 Partial differential equations [texte imprimé] / Lawrence C. Evans, Auteur . - 2nd ed. . - Providence, Rhode Island : American Mathematical Society, 2010 . - 749 p. : ill. ; 26 cm. - (Graduate Studies in Mathematics; Vol. 19) .
ISBN : 978-0-8218-4974-3
Langues : Anglais (eng)
Mots-clés : Equations aux dérivées partielles Equation différentielle partielle
Partial differential equations Partial differential equationIndex. décimale : 515.353 Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire The theory of Gauge fields in four dimensions / H. Blaise Lawson / Providence, Rhode Island : American Mathematical Society (1985)
Exemplaires
Code-barres Cote Support Localisation Section Disponibilité aucun exemplaire